Programm

1 Allerheiligenstraße: Offene Arbeit

majapapayah, SINGSANG, Jakub Cervený

2 Allerheiligenstraße: Eburg

JONAS TRÄUMT DAVON, Dropped, Fia Silena, Scheiba

3 Andreasstraße: Andreaskavalier – ab 17 Uhr

M.A.C. – Finest Unplugged Music

4 Anger: Lutherdenkmal

Rock Seven, Chanielle, The JUKE, Lady Moto, Chill String, Uni Big Band

in der Kaufmannskirche: 18 Uhr Unichor und Fagottensemble

5 Anger: Gleisdreieck

Fête de la Police: Moonshiners, Bundespolizeiorchester Berlin, Polizeiorchester TH, Small Fry, Moonshiners, Polizeiorchester TH

6 Anger: Kultur:Haus Dacheröden

im Fenster Apfel-Walnuss, Joyce November,Franzi, Josefin, Jolina, Friduka1016

Innenhof Los Grooverinos, Mo’ Apero, Los Grooverinos

7 Barfüßerruine

Ludwig’s Rockefäller, Everlong, Anger 77

8 Dalbergsweg: Stadtgarten

Chorakademie, Chameleon Walk, Ohne Proben nach oben, Hippie Star, Jonas träumt davon

9 Domplatz: Vor dem Venezia

Daomi Music, Cords Acoustic, Suddenly, Glücksal, Monoside, M.A.I.

10 Domplatz: Gedenkstätte Andreasstraße

Silvery Motion, Tiffany for Breakfast, Birdhouse

11 Fischmarkt

Rambazamba, Donata, Blanket Attack, Those foxy Mullygrub Kids

Pop-Up-Store am Fischmarkt: ab 17.30 M.A.I.

12 Große Arche: vor dem Hochzeitshaus

Reinhard Cooper Quartett, Erfurter Kneipenchor, Georges le Chanteur, Saitensprung feat. Doro S., Christian Rosenau, KlangGespann, Ludwig’s Rockefäller

13 Hirschgarten: Vor dem Comiccafé

Saxo-Duo „S.&W.“ feat. The Enkelkinders, Charly Aquarius, Großes Handgemenge, ZOU, incantata, Cover me

14 Kreuzgasse: Vor Eiscafé Goldhelm

Out of State, Grace, Vielgestalt, Behle, Tino Edelmann

15 Johannestrasse: Café Wilder Mann

Matthias Buttgereit, Stromer, majapapayah, Mary Gie, LKG music, L², HodgePodge

16 Jürgen-Fuchs-Straße: Landtag

Aschegrau, Georges le Chanteur, L²

17 Klostergang: Kulturquartier & CKB

Frozen Rain, Brassica, Keller2000||Die Landratten, Øylå, MAJIERA

18 Lange Brücke: Korkenzieherin

Crêpes Sucette, yanzzon, Friduka1016, MuShinKa, André Zühlsdorff, Majori, PaulA

19 Löberstraße: Franz Mehlhose

Apfel-Walnuss, Estrela, TU Vokalquartett, Thalena, Kowsky

20 Marktstraße: Vor dem Nerly

Stephan Worbs, Zilli Henneberg, Crêpes Sucette, Sanner, Linsing, Late Night Shop, Hött äs fökk, MuShinKa

21 Michaelisstraße: Höhe Bierrufer/Hemingway

André Zühlsdorff, Linsing, Alexa Glorius, PaulA, Fex52, AnDia, MetaMorePhose, Papierschiff, Benjamin Bruder

22 Paulstraße: Vor der Predigerkirche

Singer Bergmusikanten, Voice’n’Fun, Leo & Justin, Psycho & Ska Funk’L, Øylå

23 Paulstraße: HERZ bar&lounge

Melodic Techno

24 Paulstraße: Klara Grün

laut&leise Session mit Andi Schulze

25 Petersberg: Glashütte

Küche 80, Patrick Börsch, Louis Garcia, Gunnar, Pelè, Maho, Tortentobi, lennox

26 Petersberg: Hotel Kehr

Juliane Wolf, Adam Reise, Monastic Kid, Mats Allvar, Marco Fehr

27 Pilse: vor dem redroxx – ab 17 Uhr

Sarah & Cedeño, Michael Blanco Perez & DJ Sir Soundman, Häck Mäck

28 Predigerwiese

Oscuro, I play vinyl, The Clefs, Psycho & Ska Funk’L, Process 303

29 Rathausbrücke: buchbar – ab 20 Uhr

The Horses

30 Stadtpark

Reconnectionz

31 Waagegasse: Speicher

Klaus Hofmann, Chameleon Walk, Mars Ankeson, Agapé, Tuesday Morality, Erfurt Groovebreakers, Strange Rebound, Quite Home

32 Waagegasse: neben der Alten Synagoge

Kabelsalat, The Whistling Bratherings, 7at1blow, Captain Potters Plastic Flies, Oblátský

33 Wenigemarkt

Chanielle, Benjamin Bruder, Dubiosathi, DaS NEUWERK, EFA meets friends, Julez, DaS NEUWERK

34 Willy-Brandt-Platz

SCHLÜND, Friday I’m Drunk, Masters of Zhun, Anna Logon und Kiddy Manjaro, Whithout Human Trait, wait a minute

35 Zum Güterbahnhof:

Vor Kalif Storch

nichtsverloren, freidi, space maneuvers, Franz!

Kleine Rampe

Thalena, Rona Stoica, Aurantia, JaMa & MicAcid, DJ Selavie

36 Triftstraße: KreativHof

Aroma+; Daniel Hauser & Anne Karmané

37 Pergamentergasse: Frauenzentrum ab 19.30 Uhr

par-ci par-là

38 Neuwerkstraße: in der Neuwerkskirche ab 19 Uhr

Neuwerksommer (Folk & Klassik)

Ab 23 Uhr von den Straßen in die Kneipen für die Fête nach der Fête:

Nerly, Double B, Speicher, Kurhaus Simone, Faustus, Andreaskavalier, Willy B.

Oder zur Aftershow-Party:

Café Tikolor: ab 21 Uhr – Schallplatten(tanz)abend

Kickerkeller: ab 23 Uhr

NICE! (afrobeats, dancehall, amapiano, hiphop)

Kalif Storch

najan, Vincent Neumann, sarah, Proma, Yass Chattmänn B2B  Nissy